Jetzt steht unsere Route für unsere Reise von 12.7-04.08.2009 fest, es wäre nett wenn ihr ein paar Tips und Meinunges abgeben könntet.Vieleicht habe ich auf meiner Strecke irgend ein must see übersehen. Ich verspreche das ich einen Reisebericht ins Forum stelle.
1.Tag : Flug nach Vegas
2+3. Tag: Vegas
4.Tag: auf zum Bryce
5. Tag: Pink Sand dunes und dann auf zum Northrim( Grand Canyon lodge)
6.Tag: Thowep Point und dann nach Page
7. Tag: Antelope Canyon und Alstrom Point
8. Tag: Horseshore Bend und dann ins Monument Valley ( The View Hotel)
9.Tag: Gosenek,Needles overlook, Deathhorse SP(? Mesa Arch) und dann nach Moab
10. Tag:Arches NP und in Moab bleiben
11.Tag: Über Dinosur Sp nach Vernal
12.Tag: Vernal- Flaming- Gorge Jackson
13.Tag: Jackson- Yellowston Lake
14.Tag Über den Grand Canyon of Yellowstone nach Mamoth Hot Springs
15.Tag : rund um Old Faihtfül ( Old Faithful Lodge)
16 .Tag: Duchs Grand Teton, über Bearlake, Logancayon, Antelope Island nach Salt Lake City
17.Tag: Besichtigung SLC und This is the Place Heritagepark, und zum See
18. Tag: Fahrtag nach Reno ( vieleicht Abstecher zum Pyramiede Lake)
19.Tag: Rund um den Lake Tahoe
20.Tag: Fahrt über Napa Valley und die Golden Gate nach SF
21.-23.Tag: San francisco
23-24. Tag am Abend gehts nach hause
Unsere Vorhaben: Halbtagswanderungen, Fotografieren ( Mache Diashows von unsern Reisen in unserem Ort und Umgebung.
Vieleicht ein paar ausergewöhnliche Feste oder Veranstaltungen besuchen
Ausrasten gibts nach der Reise(habe danach noch zwei Wochen frei)
Danke das du bis hier her gelesen hast. lg Charly