Es drückt mal wieder der Schuh.
Es geht mir um die zeitliche Machbarkeit zu folgendem:
Startzeit ca 10:00
Einfahrt von Moab auf die Potash Road,
Fahrt zum Corona Arch,
Wanderung zum Corona Arch,
Weiterfahrt über die Potash Road zum Shafer Trail
Fahrt über den Shafer Trail bergauf in den Canyonlands NP,
Besichtigung der wichtigsten Aussichtspunkte (ohne große Wanderungen)
(Grand View, Green River, Upheavel)
Weiterfahrt zum Dead Horse SP,
Zurück nach Moab.
Irgendwie fällt es mir dabei verdammt schwer, dies zeitlich halbswegs richtig einzuordnen. Deshalb die Frage an euch -Experten- ob dies ÜBERHAUPT halbswegs so machbar ist, bzw. ob man vielleicht was weglassen muss?
Sollte es zeitlich vielleicht doch so hinauen, wäre der Dead Horse SP ganz zum Schluss dran, sprich zeitlich Richtung Sonnenuntergang. Macht das dann noch Sinn, oder liegt dann schon alles im Schatten?
Ich fotografiere sehr gerne, bedeutet das ich schon öfters anhalte und 1/2 Bilder knippse. Allerdings mehr oder weniger vom Auto aus. Ich brauch also nicht bei jedem Stopp 10 Minuten
Gruß