Liebe Stammtischler.
wir zählen die Stunden und sind schon so gut wie weg …
Leser unserer Reiseberichte werden es wissen,
es geht in den wilden Nordwesten nach Washington, Oregon, Nordkalifornien, Idaho und Montana.
Die „River Deep Mountain High“ - Tour ist endlich an der Reihe.
Vorgenommen haben wir uns diesmal wieder eine ganze Menge.
Regenwald, schneebedeckte Gipfel, Vulkane, Wasserfälle, ein paar interessante Städte,
Pacific Coast, Küstenmammuts, tiefe Schluchten, Gletscher, einen Friedhof ...
Immer vorausgesetzt der Wettergott ist uns gut gesonnen,
wird unsere Tour etwa wie folgt aussehen.
Seattle - Port Angeles - Hurricane Ridge - Lake Crescent - Rialto / La Push - Forks - Hoh Rainforest -
Lake Quinault - Ocean Shores - Olympia - Mt Rainer - Mt St Helen Volcanic - Columbia River Gorge -
Portland - Astoria - Saddle Mts - Ecola - Seaside - Cape Lookout - Newport - Florence - Cape Perpetua -
Oregon Dunes - Coos Bay - Silver Falls - Crescent City - Jedediah Smith - Del Norte - Redwoods - Humboldt -
Lassen Volcanic - Mc Arthur / Burney Falls - Klammath Falls - Lava Beds - Newberry Volcanic - Bend -
John Day Fossil Beds - Hells Canyon - Lewis and Clark Highway - Lolo Pass - Missoula - Kalispell -
Glacier - Waterton Lakes - North Cascades - Seattle
Was letztendlich nach den 27 Tagen unterm Strich steht, wird sich zeigen.
Es ist immer wieder ein Riesen Erlebnis und die Vorfreude ist auch dieses Mal kaum zu übertreffen.
Wenn unsere Zeit und die Hotel-W-Länner es zulassen, werden wir uns ab und an mal hier in diesem Tread melden.
Am 16.6. werden wir am späten Abend wieder zurück sein.
Macht's gut …........................ uti & andie